Team


Kon­takt­auf­nahme (Contacts)

Chef­re­dak­teur Radio (Editor-in-Chief Radio): Tim Tha­ler
Chef­re­dak­teur Web (Editor-in-Chief Web): Alex­an­der Koenitz

Für mehr Infor­ma­tio­nen siehe unser Impres­sum.
Check our imprint for more information.

Zusen­dung von Pro­mos (Inco­m­ing Music)

Pro­mos bitte aus­schließ­lich an promo@bln.fm
— nur 320kbit, keine Stream­links!
Phy­si­ka­li­sche Ton­trä­ger bitte an unsere Stu­dio­adresse.

Inco­m­ing pro­mos are wel­come at promo@bln.fm
– only 320kbit, no strea­ming links!

Zusen­dung von DJ-Sets (Inco­m­ing Mixes)

Sets und Mixes bitte aus­schließ­lich an mixedup@bln.fm
— nur 320kbit, keine Streamlinks!

Inco­m­ing mixes are wel­come at mixedup@bln.fm
– only 320kbit, no strea­ming links!

Mode­ra­to­ren (Show Hosts)

Ansprech­part­ner: Tim Tha­ler

Andi Teich­mann (Von Wegen)
Ann M Cazal (Matrusch­kas Tea­time)
Alex Sto­kes (Dou­ble Drop)
Chris Lie­bing (CLR)
Cindy Böhme (Ciner­ama)
Corin Arnold (EDs World Of Music, Clas­sic Ambi­ent Tunes)
Denis Dem­merle (Ciner­ama)
DJ Met (Impulse)
DJ Sai­man
(Impulse)
Fide­lity Kas­trow
(Ger­many Cal­ling)
Gor­don Gie­se­king (Finest Ego)
Infra (Impulse)
James Bar­rie
(Audio­tex­ture)
Jes­sica Schmidt (Ter­min­tipps)
Jochen Dis­co­meyer (Audio­pi­lot)
Jonna Meyer-Spasche (Sun­day Ses­sion)
Jonty Skrufff (Ger­many Cal­ling)
Jörg Finck­bein (Maxi­mal Fincko­bot, Holz)
Katha­rina Rein (Live-Formate)
Katha­rina Stüber (Ciner­ama, Frisch­fleisch, Ver­an­stal­tungs­emp­feh­lun­gen, Live-Formate)
Lau­rent Fin­toni (Rhythm Incur­si­ons)
Malte Tar­now (Finest Ego)
Mar­kus „Blocc­Funkk” Krö­nert (Mixed Up)
Mijk van Dijk (Mother­funk)
Nikola Marin­ko­vic (Prak­ti­kant, Mixed Up, Frisch­fleisch, Live-Formate)
Nina Leg­n­e­hed (Nor­dic by Nature)
Patrick Ege­ner (Sun­day Ses­sion)
Roman Kern (Kerns­tu­eck, trans|gress)
Roman Rehor (Roman am Mit­tag, Im Fokus)
Evi Rejeki (Qui­ckie)
Simon Hennke (Frisch­fleisch, Holz)
Sophie Ben­gels­dorf (Frisch­fleisch & Mixed Up)
Steffi von Kan­ne­mann (Nor­dic by Nature)
Tim Tha­ler
Tho­mas Adam­ski (Polar­lich­ter)
Trai­ler­man (Trai­ler)
DJ Vela (Matrusch­kas Teatime)

Musik­re­dak­tion (Music Editors)

Koor­di­na­tion: Tim Tha­ler

Corin Arnold, Fabian Birke, Chris­toph Eiwen, Jörg Finck­bein, Jon Fischer, Alex­an­der Koe­nitz, Rou­ven Ludwig

Auto­ren

Tho­mas Adam­ski, Jens Bau­disch, Mat­thias Bauer, Sophie Ben­gels­dorf, Lukas Boehnke, Cindy Böhme, Sebas­tian Calließ, Jenny Cier­pka, Kristof­fer Cor­nils, Daniel Felleiter, Jon Fischer, Susanne Gietl, Kathi Groll, Poy­raz Han­nu­toglu, Amé­lie Heldt, Nele Her­zog, Mat­thias Hum­mel­siep, Ima Joh­nen, Kai La Qua­tra, Jutta Lüt­tich, Nikola Marinkovic, Arne Mar­kuske, Vale­ria Nickel, Laura Niedzwetzki, Mim Phil­lip­son, Chris­toph Rauch, Katharina Rein, Elke Schlögl, Jes­sica Schmidt, Mar­kus Scholl, Elisa Szesny, Katja Thiede, Marisa Urban, Phil­ipp Weichenrieder, Hariklia Wout­sas, Michaela Wrann, Hen­ning Ziegler

Tech­nik (IT, Broad­cas­ting, Produktion)

Anfra­gen: technik@bln.fm

San­dra Babing, Jens Bau­disch, Manuel Beckers (Web­hos­ting), Flo­rian Dem­mer, Patrick Ege­ner (Stu­dio­lei­tung & Tech­nik), Paul Garo­lea, Alex­an­der Koe­nitz, Mar­kus Krö­nert, Lars Löff­ler, Andreas Rot­ter (Koor­di­na­tion Sen­de­tech­nik), Cars­ten Mül­ler, Ben­ja­min Schae­fer, Cle­mens Schickling

Koops & Werbung

Anfra­gen: marketing@bln.fm

Tobias Gre­bing, Daniel Bauer, Jens Hoh­mann, Wolf­gang Ker­ner, Jes­sica Schmidt, Tim Thaler

Foto­re­dak­tion

Ansprech­part­ner: Kai La Quatra

Kai La Quatra, Sebastian Hufeld, Markus Werner, Robert Herhold, Johannes F. Räbel, Sven Serkis, Sabrina Hell, Frank Johannes, Michael Oestreich, André Schmidt

Gra­fik und Design

Bene­dict Leicht

Spen­den und Finan­zen (Sup­port & Finances)

Yumiko Pohl

Ansprech­part­ner Gema (Licences)

Ralph Böge (Para-Dise)

Anwalt­schaft­li­che und orga­ni­sa­to­ri­sche Bera­tung (Legal)

Mirko Eschwei­ler (Kanz­lei Ger­lach & Eschwei­ler)
Jee-Un Kim (Bartels-Kim-Wollenhaupt)
Kerem Yara­manci

För­de­rer (Supporters)

Alle Ver­eins­mit­glie­der von BLN.FM e.V.
Benito Kreis, blu Media, Apen­dics, Tim Schäfer

Dan­ke­schön (Thank You)

Alex­an­der Pen­kin, Andrea Linke, And­rew Jones, Anna Moersch, Anto­nia Han­ney, Clau­dia Gold­berg, Cor­ne­lis Cle­ment, Dani Doege, Daniela Braun, Enno Schramm, Franz Viohl, Frauke Vogel, Helena Lingor, Hen­drik Heit­baum, Ilona Kowal­ski, Julia Schulze, Juliane Klais­sle, Jür­gen Gohlke, Kristin Peu­kert, Miriam Becker, Monika Theiss, Nico­las Fuchs, Nicole Win­zer, Sara Hus­sain, Sebas­tian Pohl, Sophie Krause, Sven Per­son, Till Niclas Pas­quale Schnei­der, Tobey