Team


Kontaktaufnahme (Contacts)

Chefredakteur Radio (Editor-in-Chief Radio): Tim Thaler
Chefredakteur Web (Editor-in-Chief Web): Alexander Koenitz

Für mehr Informationen siehe unser Impressum.
Check our imprint for more information.

Zusendung von Promos (Incoming Music)

Promos bitte ausschließlich an promo@bln.fm
– nur 320kbit, keine Streamlinks!
Physikalische Tonträger bitte an unsere Studioadresse.

Incoming promos are welcome at promo@bln.fm
- only 320kbit, no streaming links!

Zusendung von DJ-Sets (Incoming Mixes)

Sets und Mixes bitte ausschließlich an mixedup@bln.fm
– nur 320kbit, keine Streamlinks!

Incoming mixes are welcome at mixedup@bln.fm
- only 320kbit, no streaming links!

Moderatoren (Show Hosts)

Ansprechpartner: Tim Thaler

Andi Teichmann (Von Wegen)
Ann M Cazal (Matruschkas Teatime)
Alex Stokes (Double Drop)
Chris Liebing (CLR)
Cindy Böhme (Cinerama)
Corin Arnold (EDs World Of Music, Classic Ambient Tunes)
Denis Demmerle (Cinerama)
DJ Met (Impulse)
DJ Saiman
(Impulse)
Fidelity Kastrow
(Germany Calling)
Gordon Gieseking (Finest Ego)
Infra (Impulse)
James Barrie
(Audiotexture)
Jessica Schmidt (Live-Formate, BLN.FM-Spezial)
Jochen Discomeyer (Audiopilot)
Jonty Skrufff (Germany Calling)
Jörg Finckbein (Maximal Finckobot, Holz)
Katharina Rein (Live-Formate)
Katharina Stüber (Cinerama, Frischfleisch, Veranstaltungsempfehlungen, Live-Formate)
Laurent Fintoni (Rhythm Incursions)
Malte Tarnow (Finest Ego)
Markus “Potpourri” Krönert (Mixed Up)
Mijk van Dijk (Music for the Microglobe)
Nikola Marinkovic (Frischfleisch, Live-Formate)
Nina Legnehed (Nordic by Nature)
Patrick Egener (Sunday Session)
Roman Kern (Kernstueck, trans|gress)
Roman Rehor (Roman am Mittag, Im Fokus)
Simon Hennke (Frischfleisch, Holz)
Sophie Bengelsdorf (Frischfleisch & Mixed Up)
Steffi von Kannemann (Nordic by Nature)
Tim Thaler
Thomas Adamski (Polarlichter)
Trailerman (Trailer)
DJ Vela (Matruschkas Teatime)

Musikredaktion (Music Editors)

Koordination: Christoph Eiwen

Fabian Birke, Christoph Eiwen, Jon Fischer, Alexander Koenitz, Sandra Ho, Tim Thaler

Autoren

Thomas Adamski, Jens Baudisch, Matthias Bauer, Sophie Bengelsdorf, Lukas Boehnke, Cindy Böhme, Sebastian Calließ, Jenny Cierpka, Kristoffer Cornils, Daniel Felleiter, Jon Fischer, Susanne Gietl, Kathi Groll, Poyraz Hannutoglu, Amélie Heldt, Nele Herzog, Sandra Ho, Matthias Hummelsiep, Ima Johnen, Kai La Quatra, Jutta Lüttich, Nikola Marinkovic, Arne Markuske, Valeria Nickel, Laura Niedzwetzki, Mim Phillipson, Christoph Rauch, Katharina Rein, Elke Schlögl, Jessica Schmidt, Markus Scholl, Elisa Szesny, Katja Thiede, Marisa Urban, Oscar Vetter, Philipp Weichenrieder, Hariklia Woutsas, Michaela Wrann, Henning Ziegler

Technik (IT, Broadcasting, Produktion)

Anfragen: technik@bln.fm

Sandra Babing, Jens Baudisch, Manuel Beckers (Webhosting), Florian Demmer, Patrick Egener (Studioleitung & Technik), Paul Garolea, Alexander Koenitz, Markus Krönert, Lars Löffler, Carsten Müller, Marc Reinkober, Benjamin Schaefer, Clemens Schickling

Koops & Werbung

Anfragen: marketing@bln.fm

Tobias Grebing, Jens Hohmann, Tim Thaler

Fotoredaktion

Ansprechpartner: Kai La Quatra

Kai La Quatra, Sebastian Hufeld, Markus Werner, Robert Herhold, Johannes F. Räbel, Sven Serkis, Sabrina Hell, Frank Johannes, Michael Oestreich, André Schmidt

Grafik und Design

Benedict Leicht

Spenden und Finanzen (Support & Finances)

Yumiko Pohl

Ansprechpartner GEMA (Licences)

Ralph Böge (Para-Dise)

Anwaltschaftliche und organisatorische Beratung (Legal)

Mirko Eschweiler (Kanzlei Gerlach & Eschweiler)
Jee-Un Kim (Bartels-Kim-Wollenhaupt)
Kerem Yaramanci

Förderer (Supporters)

Alle Vereinsmitglieder von BLN.FM e.V.
Benito Kreis, blu Media, Apendics, Tim Schäfer

Dankeschön (Thank You)

Alexander Penkin, Andrea Linke, Andrew Jones, Anna Moersch, Antonia Hanney, Andreas Rotter, Claudia Goldberg, Cornelis Clement, Dani Doege, Daniela Braun, Enno Schramm, Florian Demmer, Franz Viohl, Frauke Vogel, Helena Lingor, Hendrik Heitbaum, Ilona Kowalski, Julia Schulze, Juliane Klaissle, Jürgen Gohlke, Kristin Peukert, Miriam Becker, Monika Theiss, Nicolas Fuchs, Nicole Winzer, Sara Hussain, Sebastian Pohl, Sophie Krause, Sven Person, Till Niclas Pasquale Schneider, Tobey